Внимание

Уважаемые покупатели!

Самовывоз и доставка - только при оплате онлайн.

Срок доставки заказов временно увеличен.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Monge Vetsolution для кошек. Обзор


Monge VetSolution для кошек – полнорационные диетические корма супер-премиум класса.
Производитель - Monge & C. S.p.a., Италия. Две формы выпуска — сухой и влажный корма.

Monge Vetsolution для кошек. Обзор


Линейка лечебных кормов Монж Ветсолюшн для кошек включает:

Urinary Oxalate — для профилактики развития и лечения мочекаменной болезни оксалатного типа, замедляет рост кристаллов и уролитов;

Urinary Struvite — для лечения мочекаменной болезни струвитного типа, ускоряет растворение кристаллов и уролитов;

Gastrointestinal — для поддержания здоровья ЖКТ при гастроэнтерологических патологиях и отравлениях.

Dermatosis — для оптимальной регенерации кожи и шерсти при дерматологических заболеваниях и аллергии;

Obesity — для снижения избыточной массы тела и поддержания оптимальной физической формы;

Renal — для поддержания функции почек при почечной недостаточности;

Renal and Oxalate - для поддержания функции почек при хронической или острой почечной недостаточности, а также для уменьшения образования оксалатных камней;

Hepatic — для регенерации и функциональной поддержки печени;

Diabetic — для профилактики набора избыточной массы тела и нарушения обмена веществ, а также для питания кошек, страдающих сахарным диабетом;

Recovery - питание для поддержания и восстановления в период выздоровления, анорексии, в послеоперационный период.

Уникальность Monge Vetsolution для кошек

  1. Отсутствие зерна и глютена. Беззерновая и безглютеновая диета сокращает риск раздражения кишечника и помогает уменьшить нагрузку на ЖКТ, усиливая лечебный эффект каждого диетического корма. Привычные источники крахмала заменены высокоусвояемыми: тапиока, картофельный и гороховый крахмал.

  2. Пребиотики нового поколения. Ксилоолигосахариды (XOS) - это трудноусваиваемые углеводы, не поддающиеся расщеплению в процессе пищеварения и достигающие толстого отдела кишечника, где они стимулируют рост и деятельность полезной микрофлоры. Ксилоолигосахариды благотворно влияют на работу ЖКТ, предупреждают возникновение гнилостных процессов и избыточного газообразования в кишечнике, способствуют укреплению иммунитета.

  3. Концентрат сока дыни (сухие корма). Животные с особыми пищевыми потребностями наиболее склонны к образованию свободных радикалов. Избыток свободных радикалов связан с прямым действием на липиды, белки и клеточную ДНК и способствует развитию вредных обменных процессов. Концентрат сока дыни — естественный источник мощных антиоксидантов первого порядка (супероксиддисмутаза — SOD) нейтрализует свободные радикалы и предотвращает повреждение клеток и тканей .

  4. Нуклеотиды (влажные корма). Пищевые нуклеотиды участвуют в важнейших функциях клеточного метаболизма: усиливают иммунный ответ, улучшают процесс пищеварения, способствуют скорейшему выздоровлению. Свободные нуклеотиды, полученные из гидролизованных дрожжей, выполняют важную роль в стремительно пролиферирующих клетках, где они необходимы для постепенной регенирации. Научно доказано, что применение нуклеотидных добавок у животных способствует восстановлению работы ЖКТ и укреплению иммунитета.

  5. Fit-aroma® формула. Передовая технология производства Monge Vetsolution содержит комбинацию фито-ингредиентов c натуральными жирными кислотами, что одновременно обеспечивает вкусовую привлекательность корма и благотворно влияет на здоровье питомца. Ранее данная формула использовалась только в фармацевтической промышленности. Fit-aroma® обладает высокой биологической активностью при малой дозировке благодаря постепенному и непрерывному поступлению в организм через стенки кишечника.

Гарантированный состав Monge Vetsolution для кошек

Диета Monge Vetsolution для кошек является полнорационной и предназначена для ежедневного употребления без применения дополнительных пищевых добавок. Состав корма Monge Vetsolution для кошек отвечает международным требованиям к качеству кормов для домашних животных:

  • Оптимальное количество высококачественного животного белка. При изготовлении корма Monge используется свежее мясо и дегидрированное (мясная мука). Под свежим мясом подразумевается только мышечная ткань, ни каких субпродуктов, сухожилий и хрящей. Сырой протеин варьируется от 26% до 32% в зависимости от типа диеты при минимуме 26% для поддержания организма и 30% для размножения.

  • Сбалансированное содержание полезных жиров. В качестве источников жиров в кормах Монж используются куриный и лососевый жир, а также куриное и лососевое масло. Кроме того, уровень жиров в кормах Монж Ветсолюшн дополняется растительными маслами и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-6 и Омега-3. Количество сырых жиров и масел зависит от типа диеты и составляет 10-20% при норме не менее 9%.

  • Необходимое количество клетчатки. В корме Monge Vetsolution использована клетчатка средней степени брожения, которая переваривается с умеренной скоростью. Именно умеренно ферментированная клетчатка восстанавливает работу ЖКТ и способствует формированию нормального стула. Источник такой клетчатки является, к примеру, пульпа сахарной свёклы. Процент сырой клетчатки составляет около 2.9-8%. В рационе кошки доля сырой клетчатки в среднем должна составлять около 3%, повышенный уровень клетчатки необходим при сахарном диабете, ожирении, запорах и образовании волосяных комочков.

  • Оптимальный уровень зольности. Процент золы в кормах указывает на общее количество минералов (кальций, фосфор, железо, натрий, цинк и пр.) в их составе. В Монж Ветсолюшн доля сырой золы составляет 5.9-7% при норме до 9.2%. Это отличные показатели, позволяющие избежать как дефицита, так и избытка минералов в организме.

  • Достаточное количество витаминов и аминокислот. Корма Monge Vetsolution для кошек полностью удовлетворяют суточную потребность питомцев в витаминах А, В, С, D, Е и аминокислотах таурин и L-карнитин , не требуя применения дополнительных витаминно-минеральных комплексов.

Отзывы о Monge Vetsolution для кошек

Отзывы владельцев подтверждают эффективность и быстроту действия лечебного корма Monge для кошек. Также хозяева отмечают следующие преимущества:

  • сбалансированный состав

  • отличную поедаемость

  • оптимальный размер гранул

  • хорошее соотношение цена-качество.

Единственный минус диеты Монж для кошек в отзывах — небольшая распространенность, продажа только в ветеринарных клиниках.
Это оправдано тем, что корм является лечебным и его применение возможно только под контролем ветеринарного врача.