Внимание

Уважаемые покупатели!

Самовывоз и доставка - только при оплате онлайн.

Срок доставки заказов временно увеличен.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Статьи

Артроз у собак

Артроз у собак

Артроз у собак - это дегенеративно-деструктивная суставная патология, характеризующаяся изнашиванием хрящей и костей. Данная патология вызывает необратимые изменения, деформацию и как следствие потерю функциональности сустава. Процесс может происходить, как на небольших участках, так и на всей внутренней поверхности органа. Эта болезнь протекает хронически и имеет периоды обострений и ремиссий. Каковы причины артроза и можно ли как-то предотвратить его появление?


Артрит у собак

Артрит у собак

Артрит у собак — это заболевание суставов, возникающее вследствие их воспаления. Артрит не только причиняет дискомфорт и ограничивает подвижность животного, но и в большинстве случае приобретает хроническую форму. Именно артрит является наиболее распространенным источником хронической боли у собак. Им страдает каждое четвертое животное в возрасте до 5 лет и каждое третье животное после 7 лет. Почему же возникает воспаление суставов? Как его вовремя распознать и как облегчить боль любимцу?


Чем чаще всего болеют собаки осенью?

Чем чаще всего болеют собаки осенью?

Осенью из-за постоянной влажности и холодной погоды собаки могут чаще болеть. Чтобы этого не произошло, важно подготовиться к осенней погоде и всем её сюрпризам. Именно поэтому ниже мы и поговорим о самых распространенных осенних заболеваний и ряде профилактических мер для собак в осенний период.


Перметрин - смертельная опасность для кошек

Перметрин - смертельная опасность для кошек

Перметрин – это широко распространенный инсектицид, который применяется у многих видов животных, в медицинской практике и в личных приусадебных хозяйствах. Особенно часто перметрин встречается в средствах от блох и клещей для собак. Он работает как нейротоксин, нарушая функцию нервов паразитов, быстро приводя к их гибели. Но чем же перметрин опасен для кошек?


Обезвоживание у кошек

Обезвоживание у кошек

Обезвоживание у кошек – дефицит жидкости в организме. Это серьезная проблема, угрожающая нормальному функционированию органов животного, а в тяжелых случаях и его жизни. Поэтому очень важно не допускать обезвоживания и научиться вовремя распознавать его, если не удалось избежать.


Тепловой удар у кошек

Тепловой удар у кошек

С наступлением лета и жары кошек подстерегает серьезная опасность — перегрев и тепловой удар. Конечно, эти состояния не так часто встречаются у кошек, как у собак, но тем не менее они представляют угрозу жизни и здоровья Вашего питомца. Поэтому владельцам кошек так важно понять, что это, каковы симптомы, что делать в первую очередь и как предотвратить тепловой удар у кошек.


Обезвоживание у собак

Обезвоживание у собак

Вода составляет 2\3 организма собаки и является вторым по важности после кислорода элементом необходимым для нормальной жизнедеятельности. Обезвоживание у собак — распространенное и потенциально опасное для жизни состояние. Дефицит жидкости в пределах 10% вызывает серьезные изменения в работе органов, а потеря 15% и более жидкости влечет за собой гибель животного. Как распознать и не допустить обезвоживания у собак?


Тепловой удар у собак

Тепловой удар у собак

С наступлением лета и жары для собак появляется серьезная опасность — перегрев и тепловой удар. Это состояние является жизнеугрожающим для Вашего питомца, поэтому так важно понять, что это, каковы симптомы, что делать в первую очередь и как предотвратить тепловой удар у собак.


Правила вакцинации кроликов

Правила вакцинации кроликов

Чтобы защитить своего маленького пушистика от опасных заболеваний и свести к минимуму вероятность осложнений, необходимо следовать правилам вакцинации. Они включают в себя три основных этапа: подготовку к вакцинации, непосредственно день вакцинации и поствакцинальный период.

Прививки кроликам: какие ставить

Прививки кроликам: какие ставить

В последнее время кролики стали очень популярными животными. И если раньше этих пушистых друзей выращивали исключительно для получения от них продукции (мясо, шкурка, пух) или для реализации потомства, то сейчас их все чаще заводят в качестве домашних любимцев. Какую бы цель не преследовали хозяева этих обаятельных животных, очень важным является вопрос о профилактике опасных заболеваний, к которым они имеют физиологическую предрасположенность. Единственным способом профилактики является вакцинация кроликов.