Внимание

Уважаемые покупатели!

Самовывоз и доставка - только при оплате онлайн.

Срок доставки заказов временно увеличен.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Статьи

15 советов по уходу за собакой зимой

15 советов по уходу за собакой зимой

Многие владельцы собак думают, что, если их питомцы покрыты шерстью, то они переносят холод лучше, чем люди. Но, как и люди, собаки привыкли к теплу в закрытых помещениях, и холодная погода может быть для них столь же тяжелой, как и для нас. Каким бы ни было ваше мнение о зиме, одно остается неизменным: это время, когда нашим любимым питомцам нужен дополнительный уход.

У нас есть 15 советов по уходу за собакой зимой, о которых следует помнить, выходя на прогулки со своим верным четвероногим другом.

Как искупать собаку, которая ненавидит принимать ванну?

Как искупать собаку, которая ненавидит принимать ванну?

Ваша собака испачкалась, пахнет или нуждается в стрижке? Это значит, что ей пора купаться. Но есть проблема - она ненавидит ванну! Как искупать собаку, которая ненавидит водные процедуры? Потратив немного времени и терпения, вы сможете сделать время купания более приятным для вашего питомца.


Почему моя собака хромает?

Почему моя собака хромает?

Хромота у собак — это следствие проблем с суставами, которые возникают из-за инфекций, вирусов, неправильного питания, возрастных изменений или травм. Наиболее распространены проблемы с суставами у собак крупных и гигантских пород, но и мелкие собаки подвержены болезням суставов, особенно в пожилом возрасте.

Почему моя кошка хромает?

Почему моя кошка хромает?

Хромота не болезнь, но она может указывать на заболевание в костно-мышечной системе. Признаки нарушений опорно-двигательного аппарата включают в себя слабость, хромоту, снижение двигательной активности, скованность движений, быстрая утомляемость.

Во многих случаях болезни суставов у кошек могут протекать незаметно, так как кошки мастерски меняют своё поведения, приспосабливаясь к изменениям и скрывая боль. Хотя мы привыкли, что суставные проблемы чаще присущи собакам, но и среди кошек они не редкость.

Нужны ли моей собаке витамины и кормовые добавки?

Нужны ли моей собаке витамины и кормовые добавки?

В наше время люди больше, чем когда-либо, озабочены состоянием своих питомцев. Мы уделяем много внимания составу кормов и постоянно ищем новые способы улучшить питание нашей собаки . Одним из наиболее распространенных способов сделать это является добавление витаминов и минералов в рацион вашей собаки. Но, как и со всем остальным, что мы делаем для наших любимцев, мы хотим быть осторожными, принимая правильные решения.

Кошки - не маленькие собаки. Почему кошек нельзя кормить кормом для собак?

Кошки - не маленькие собаки. Почему кошек нельзя кормить кормом для собак?

Корм для собак содержит все питательные вещества, необходимые собаке для поддержания здоровья, но они не созданы для обеспечения дополнительных питательных веществ, которые необходимы кошкам в их рационе. Хотя кошки и собаки принадлежат к одному отряду Carnivora, собаки всеядны, в то время как кошки плотоядны. Это означает, что кошки должны иметь в своем рационе определенные питательные вещества, которые содержатся только в пище животного происхождения, но они также способным переваривать и использовать питательные вещества из растений.


Как ухаживать за кошкой осенью?

Как ухаживать за кошкой осенью?

Осень-поэтическое время года, но оно также рифмуется с паразитами, червями, линькой и плохой погодой. Ознакомьтесь с основными моментами в уходе за кошкой в осеннее время, чтобы и для Вашего маленького друга оно прошло хорошо.

Эпилепсия у собак. Часть 2. Пексион

Эпилепсия у собак. Часть 2. Пексион

Важно помнить, что эпилепсия - это заболевание, которое нельзя вылечить, но можно сократить количество приступов до минимума и добиться ремиссии, которая может длиться несколько лет.

В этой части статьи Вы узнаете, что делать, чтобы лучше контролировать состояние вашей собаки, а также получите ответы на популярные вопросы о Пексионе.

Эпилепсия у собак. Часть 1

Эпилепсия у собак. Часть 1

Большинство владельцев не знают, что у собак может быть эпилепсия, до тех пор, пока у их собаки не случится приступ. В этой части статьи Вы узнаете, что такое эпилепсия, какие собаки ей подвержены и что происходит во время эпилептического припадка.